RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2019

results_logo
Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 21km Féminin 21km
Masculin 21km
Catég. 21km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:52:20 (masc. 01:48:40 / fém. 02:04:36)
Finishers : 135 dont 104 masc. (77%) / 31 fém. (23%)
Licenciés : 51 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1TATON Tangi01:25:33131ROSTRENENSEMFRA14.73
2DE OLIVEIRA Anthony01:25:3435BOUC TRIATHLONSEMFRAB06206C0190151MS2FRA14.73
3LETOMBE Benoit01:25:4088ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM1MFRA85908814.71
4THIEURMEL Damien01:25:47133BEAUMONT TRIATHLONM1MFRAA98855C14.69
5BOUTARD Thomas01:26:5413SEMFRA14.50
6MAXANT Emilien01:28:00104CHANTILLY ATHLETISMESEMFRA215782214.32
7MIGNOT Franck01:28:47107EAC MERUM1MFRA189717914.19
8BROISSART Etienne01:29:0716BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAB24895C14.14
9VERDY Johann01:30:32137JOHANN VERDYSEMFRAA0929513.92
10DREUMONT Xavier01:30:3346BEAUVAIS TRIATHLONM1MFRAA59360C13.91
11MILLET Sylvain01:31:01108CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM2MFRA54327713.84
12JEROME Sylvain01:31:3469SEMFRA13.76
13LAUDE Robert01:31:3878CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESEMFRA197266713.75
14GRAIS Vincent01:31:4263EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *M1MFRA121434913.74
15GOUREAU Cédric01:32:4862SEMFRA13.58
16LARRIVE Johann01:33:0177M1MFRA13.55
17LOUIS Alain01:33:0791ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM2MFRA163579713.53
18ROUSSET Bruno01:33:27125SEMFRA13.48
19CADIOU Yann01:33:4919CC THELLEM2MFRA102189613.43
20WEIMANN Neil01:34:11142SEMFRA13.38
21CHALONY Laurent01:34:16102L'ISLE ADAM ACM1MFRA13.37
22FALDUTI Alexandre01:34:2651M1MFRA13.34
23BOUCHARD-GONZALEZ Renaud01:35:0811M1MFRA13.24
24LEGRAND Daniel01:35:4084AS PIERREFITTEM3MFRA39044213.17
25GIRARDOT Philippe01:35:4759BEAUVAIS OISE UNION CLUB*M1MFRA132383513.15
26CARLUY Farid01:37:2721RUN POUR TOUSSEMFRA208707912.93
27RESPECTE Jeremy01:37:31123ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA209303912.92
28BONNE Anthony01:39:0810AS VERBERIESEMFRA0609591539212.71
29BOCHE Aurelien01:39:117SEMFRA12.70
30SOURIS Olivier01:39:12130AC CLERMONT-SUR-OISEM1MFRA46866012.70
31MARCHAL Michael01:39:1799MICHAEL MARCHALM1MFRA12.69
32FOURCADE Arnaud01:39:5054L'ISLE ADAM ACM1MFRA187207512.62
33LEJEUNE Jean Jacques01:39:5785RUN POUR TOUSM1MFRA186568512.61
34PICQUE Mathieu01:40:01116SEMFRA12.60
35COURTOIS Wilfried01:41:0229WARRIORSM1MFRA12.47
36GLOWACKI Yoahn01:41:0760ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA207408612.46
37CRETELLE Didier01:41:2430ACC60M2MFRA12.43
38DEL SOLE Laurent01:42:0337M2MFRA12.35
39FOUILLET Thibault01:42:5353ASTRE CREILLOISSEMFRAB27614C12.25
40CAPELLIER Denis01:43:0820M2MFRA12.22
41BEURDELEY Thomas01:43:116ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA142573712.21
42GONCALVES Abel01:43:2861M2MFRA12.18
43QUILLET Julien01:43:56119RUN POUR TOUSM1MFRA204251212.12
44LEROY Olivier01:44:5887S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM2MFRA110366112.00
45CEPA REI Delfino01:45:0723M1MFRA11.99
46FRIART Jérôme01:45:4055ACA BEAUVAISM1MFRA11.92
47PETITDEMANGE Maximilien01:46:17114SEMFRA11.86
48TONIN Daniel01:46:20134S/L PLM CONFLANSM2MFRA207916711.85
49AUDOIN Alexandre01:46:232REV7 MENUCOURTSEMFRA11.84
50VASSEUR Freddy01:47:29136SEMFRA11.72
51RACLOT Bruno01:47:50120M1MFRA11.68
52DUPONT David01:48:0449ACA BEAUVAISSEMFRAT30779711.66
53DEVILLEZ Jérôme01:48:1043FREE RUNNERS LE CLUBM1MFRA174387911.65
54COURIAT David01:49:2528EAC MERUM1MFRA46977611.52
55WALLON Jean-Jacques01:50:01350M1MFRA11.45
56DELKATTRE Matthieu01:50:0340M1MFRA11.45
57PENEAU Sylvain01:51:07113M1MFRA11.34
58CHABOT Christophe01:51:0724M2MFRA11.34
59DAIME Christophe01:51:1932M1MFRA11.32
60DAIME Olivier01:51:1933M1MFRA11.32
61DELVILLE Jeremy01:51:2341BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAB00669C11.31
62LABEAU David01:51:58348M1MFRA11.25
63BELVAL Stéphen01:52:09378SEMFRA11.23
64DOS SANTOS Sébastien01:52:4345THE WARRIORSM1MFRA11.18
65MARTIN Vincent01:53:05101ACA BEAUVAISM2MFRA183720211.14
66EO Jordan01:53:0650SEMFRA11.14
67VOTTE Antoine01:53:08139BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAB06044C11.14
68ROCHARD Jerome01:53:31124RUN POUR TOUSM2MFRA204250511.10
69BRIANÇON Renaud01:53:3415FRONT RUNNERS DE PARISM3MFRA11.09
70BOUVET Herve01:54:0514M2MFRA11.04
71BERTAUX Philippe01:54:325ACA BEAUVAISM3MFRA144888911.00
72MONTANA Jaime01:55:19375M2MFRA10.93
73BOULLIE Florian01:55:2912SEMFRA10.91
74VINCENT Guillaume01:55:48138SEMFRA10.88
75LEDUC Cédric01:55:5182EXAGONESEMFRA10.88
76GAURY Emmanuel01:55:5656SEMFRA10.87
77LOONIS Dominique01:55:5790M3MFRA10.87
78BOINALI Mdaouhoma01:56:019TEAM BOINALIM1MFRA10.86
79MARCHAND Maxime01:57:06100SEMFRA10.76
80MERLOT Jérôme01:57:24106RUN POUR TOUSM1MFRA204251610.73
81PIERRE Denis01:57:56117M3MFRA10.68
82LAGOUARDAT Pierre01:58:3774ENTENTE SPORTIVE NANTERRE TRIATHLONM2MFRAA58785C10.62
83DERDLIAN Mickael01:58:4442ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA207408810.61
84YAZGOREN Nurset02:00:38144WARRIORSM1MFRA10.44
85LEDORMEUR Loïc02:00:4681SEMFRA10.43
86JONOT Romain02:01:1270VERY BIKE TRIPSEMFRA10.40
87SEIGNIER Daniel02:01:48127ACC60M4MFRAACC6010.34
88IMBERDIS Julien02:02:1667SEMFRA10.31
89GERONIMI Jean-Jacques02:02:5358M3MFRA10.25
90THENAULT Vincent02:03:49132M1MFRA10.18
91DELATOUR David02:05:3039RUNNEUR LIBREM1MFRA10.04
92RENARD Jean-Luc02:06:15122M2MFRA9.98
93LEMOINE Jean-Baptiste02:07:1386SEMFRA9.90
94GRATIEN David02:09:4964SEMFRA9.71
95AUBRY Yves02:10:091M1MFRA9.68
96JULIEN Daniel02:10:1571M3MFRA9.67
97DELAGUETTE Yohan02:11:5438DAVID LEGRAND COACHINGM1MFRA9.55
98WALTER Adrien02:12:21140SEMFRA9.52
99DAMIENS Bernard02:13:2434M1MFRA9.45
100RENARD Alexandre02:15:08121SEMFRA9.32
101VILLETTE Olivier02:17:47353M1MFRA9.14
102MAENHAUT Vincent02:19:2394SEMFRA9.04
103DUCASSE Philippe02:23:2147ACA BEAUVAISM3MFRA12284228.79
104CLUZEL Christophe02:30:26352M1MFRA8.38
logo_onsinscrit