RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2019

results_logo
Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km

Scratch 21km Féminin 21km Masculin 21km Catég. 21km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:58:26 (masc. 00:54:05 / fém. 01:03:46)
Finishers : 136 dont 75 masc. (55%) / 61 fém. (45%)
Licenciés : 28 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1BRUZEAU Nicolas00:39:12165BEAUVAIS OISE UNION CLUB*JUMFRA207297615.31
2DAYDE Damien00:39:57177BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAA09262C15.02
3BARUZIER Claude00:39:57151EAC MERUM1MFRA208559015.02
4PAVEN Baptiste00:40:22242SEMFRA14.86
5BROUX Sebastien00:40:45162EAC MERUSEMFRA161413414.72
6PENNEQUIN Laurent00:42:26245LAURENT PENNEQUINM1MFRA14.14
7MARQUES Alexandre00:42:50227MARQUESSEMFRA14.01
8BORDEAU Daniel00:43:19157REPAIRSMAXM1MFRA13.85
9MAZUEL Alexandre00:43:22231TEAM SENZUSEMFRA13.84
10TELDJI Norredine00:44:14262EAC MERUM2MFRA156061613.56
11BOERO Arthur00:44:30156SEMFRA13.48
12LOPEZ Jerome00:44:52221EAC MERUSEMFRA195936513.37
13LECHAT Eric00:44:59213EAC MERUM2MFRA197419213.34
14SIMON Stéphane00:46:00380US DASSAULT ARGENTEUILM1MFRA13.04
15MICHEL Pierre00:46:28235M3MFRA12.91
16LEBESGUE Albert00:46:31212M1MFRA12.90
17MORICHERE Nicolas00:46:59379SEMFRA12.77
18BOGA Régis00:47:03369M1MFRA12.75
19HRYSZKIEWICZ Olivier00:47:10202DAVID LEGRAND COACHINGM2MFRA12.72
20LEGRAND David00:47:50217RUN POUR TOUSSEMFRA146116812.54
21LANGLOIS Daniel00:48:13210AS BLACOURTM3MFRA4335293712.44
22FERRERO Yann00:48:18368SEMFRA12.42
23BERNARD Pascal00:48:30154EAC MERUM2MFRA160861612.37
24CATEZ Francois00:49:21168M1MFRA12.16
25BRECHE Quentin00:49:36160ACC60SEMFRA12.10
26COSTE Pierre-Emmanuel00:50:21171M1MFRA11.92
27DUPUIS Denis00:50:48189M1MFRA11.81
28HENAULT Gilles00:51:23383AS BLACOURTM1MFRA0609591543011.68
29ISORE Laurent00:51:48204DAVID LEGRAND COACHINGM1MFRA11.58
30RENARD Arnaud00:52:03254DAVID LEGRAND COACHINGSEMFRA11.53
31AMADEI Laurent00:52:19147M1MFRA11.47
32JEGO Daniel00:52:26365ACA BEAUVAISM4MFRA30061511.44
33DECAUX Cyril00:52:28178M1MFRA11.44
34HOULBERT Mathieu00:52:32201SEMFRA11.42
35DARAS Valentin00:52:54175VAL BROSEMFRA11.34
36DERSION Patrick00:52:57180M1MFRA11.33
37POMPIGNOLI Ulrich00:53:31251LAURENT PENNEQUINM1MFRA11.21
38PAVEN Stéphane00:53:37243M2MFRA11.19
39REBOUSSIN Arnaud00:53:49253ASC BNP PARIBAS OISEM1MFRA11.15
40TOUVIN Joel00:54:11265SEMFRA11.07
41MASSON Loic00:54:15229ASC BNP PARIBAS OISEM1MFRA11.06
42HAZARD Mathys00:54:29343AVSF UNILASALLEESMFRA11.01
43BROCHOT Sébastien00:54:42182M1MFRA10.97
44CARON Daniel00:54:47166AS BLACOURTM3MFRA10.95
45GATEAU Christophe00:55:00193LAURENT PENNEQUINM1MFRA10.91
46DE SA Jorge00:55:00362RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA10.91
47MARTOT Philippe00:55:01228LES PIEDSMOBILESM3MFRA10.91
48DESCHATRES Arnaud00:55:02181M1MFRA10.90
49MENGUY Philippe00:55:19364RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA10.85
50MALBLANC Jean-Baptiste00:55:29337AVSF UNILASALLESEMFRA10.81
51MONVOISIN Jean-Jacques00:55:52238M1MFRA10.74
52LIEURE Damien00:55:54219LIEURESEMFRA10.73
53BRIGAUDEAU Thierry00:57:12356RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA10.49
54PERTUISOT Olivier00:58:53249FAMILLE PIRATESM2MFRA10.19
55CORRE Sébastien00:58:56370M1MFRA10.18
56BOURSIER Pascal00:59:26159ASC BNP PARIBAS OISEM2MFRA10.10
57DUCLAY Sylvain00:59:58183EAC MERUM2MFRA162728310.01
58PERTUISOT Louis01:01:24248FAMILLE PIRATESCAMFRA9.77
59DEJUST Baptiste01:01:27338AVSF UNILASALLEESMFRA9.76
60HAZOUARD Florian01:01:41339AVSF UNILASALLEESMFRA9.73
61VITRY Mickaël01:01:42273FAMILLE VITRYM1MFRAA49533C9.72
62RAYE Pascal01:02:39359RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA9.58
63LEFEBVRE Bruno01:02:46215DAVID LEGRAND COACHINGM2MUSA9.56
64GARIN Clément01:05:18342AVSF UNILASALLEESMFRA9.19
65COUTURIER Philippe01:05:21172LAURENT PENNEQUINM2MFRA9.18
66BROUDIC René01:05:32377GC CAUVIGNYM4MFRA060000882709.16
67MOUSSET Jean-Luc01:06:00240CPBOM2MFRA9.09
68ABADIE Alain01:06:09145M1MFRA9.07
69DUFRENNE René01:07:08185M4MFRA8.94
70GELIG Franck01:08:08196DAVID LEGRAND COACHINGM2MFRA8.81
71BRUZEAU Christian01:08:28164ACA BEAUVAISM2MFRA13605228.76
72YORKE Frédéric01:08:44355RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA8.73
73KERISIT Daniel01:10:49208RUN POUR TOUSM2MFRA18552778.47
74JOLIVET Stephane01:14:33206JOLIVETM1MFRA8.05
75JOLIVET Didier01:14:33205JOLIVETM1MFRA8.05
logo_onsinscrit