RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2019

results_logo
Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km
Catég. 10km

Scratch 21km Féminin 21km Masculin 21km Catég. 21km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:58:26 (masc. 00:54:05 / fém. 01:03:46)
Finishers : 136 dont 75 masc. (55%) / 61 fém. (45%)
Licenciés : 28 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PERTUISOT Louis01:01:24248FAMILLE PIRATESCAMFRA9.77
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BRUZEAU Nicolas00:39:12165BEAUVAIS OISE UNION CLUB*JUMFRA207297615.31
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUCHESNE Lucie-Liane00:54:30344AVSF UNILASALLEESFFRA11.01
2TOUZE Stéfy01:04:02345AVSF UNILASALLEESFFRA9.37
3DAIGURANDES Amélie01:04:53340AVSF UNILASALLEESFFRA9.25
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1HAZARD Mathys00:54:29343AVSF UNILASALLEESMFRA11.01
2DEJUST Baptiste01:01:27338AVSF UNILASALLEESMFRA9.76
3HAZOUARD Florian01:01:41339AVSF UNILASALLEESMFRA9.73
4GARIN Clément01:05:18342AVSF UNILASALLEESMFRA9.19
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BAZIN PHILIPPE Perrine00:45:21152SAINT-BRICE ATHLETISMESEFFRA206898013.23
2SIRGUEY Marion00:47:07261SEFFRA12.73
3VOTO Stephanie00:48:06274SEFFRA12.47
4VISTICOT Séverine00:48:27272TEAM SENZUSEFFRA12.38
5LEDOUX Helene00:49:16214ASC BNP PARIBAS OISESEFFRA12.18
6DAVIAUD Laurine00:52:34176SEFFRA11.41
7BANCE Flore00:53:42150LAURENT PENNEQUINSEFFRA11.17
8PONDELEK Aurélie00:57:06367SEFFRA10.51
9DUPRIEZ MARQUES Anne00:57:34187RUNNING CLUB BERVILLE 95SEFFRA10.42
10GUILBERT Cloé00:57:42376SEFFRA10.40
11BALTAZARD Marie00:59:20149SEFFRA10.11
12BOCHE Mylene00:59:238SEFFRA10.10
13KLEIJN Pauline01:01:12209ASC BNP PARIBAS OISESEFFRA9.80
14MENNI Hanan01:03:00232MENNISEFFRA9.52
15MICO Justine01:03:31236CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESEFFRA21226339.45
16BROSSARD Anaïs01:04:20161DAVID LEGRAND COACHINGSEFFRA9.33
17VILPOIX Karyn01:05:20270LAURENT PENNEQUINSEFFRA9.18
18EMARD Ophélie01:06:02191ACC60SEFFRA9.09
19TRIGER Emilie01:06:18266SEFFRA9.05
20VICTOIRE Aurore01:07:19268CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESEFFRA20689358.91
21LEURETTE Bénédicte01:07:41223SEFFRA8.86
22LOUHICHI Rim01:08:33222SEFFRA8.75
23TOULEMON Cléa01:09:04341AVSF UNILASALLESEFFRA8.69
24GAUDIN Elodie01:09:29195LES RUNNERS LIBRESSEFFRA8.64
25LEROY Florence01:09:39218LES RUNNERS LIBRESSEFFRA8.61
26IMBERDIS Marie01:11:24203SEFFRA8.40
27CROCHETET Marion01:12:39173SEFFRA8.26
28FIRMY Christelle01:13:22361RUNNING CLUB BERVILLE 95SEFFRA8.18
29LIEURE Gaelle01:17:39220LIEURESEFFRA7.73
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DAYDE Damien00:39:57177BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAA09262C15.02
2PAVEN Baptiste00:40:22242SEMFRA14.86
3BROUX Sebastien00:40:45162EAC MERUSEMFRA161413414.72
4MARQUES Alexandre00:42:50227MARQUESSEMFRA14.01
5MAZUEL Alexandre00:43:22231TEAM SENZUSEMFRA13.84
6BOERO Arthur00:44:30156SEMFRA13.48
7LOPEZ Jerome00:44:52221EAC MERUSEMFRA195936513.37
8MORICHERE Nicolas00:46:59379SEMFRA12.77
9LEGRAND David00:47:50217RUN POUR TOUSSEMFRA146116812.54
10FERRERO Yann00:48:18368SEMFRA12.42
11BRECHE Quentin00:49:36160ACC60SEMFRA12.10
12RENARD Arnaud00:52:03254DAVID LEGRAND COACHINGSEMFRA11.53
13HOULBERT Mathieu00:52:32201SEMFRA11.42
14DARAS Valentin00:52:54175VAL BROSEMFRA11.34
15TOUVIN Joel00:54:11265SEMFRA11.07
16MALBLANC Jean-Baptiste00:55:29337AVSF UNILASALLESEMFRA10.81
17LIEURE Damien00:55:54219LIEURESEMFRA10.73
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BEAUVAIS Sandra00:41:16153JOHANN VERDYM1FFRAA0929214.54
2PIESSET Karyn00:56:19250CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM1FFRA210625010.65
3MORICE Marie00:59:58239EAC MERUM1FFRA204143610.01
4GAUDFROY Nathalie01:01:11194ASC BNP PARIBAS OISEM1FFRA9.81
5PELLERAY Laurence01:01:22244M1FFRA9.78
6LABEAU Florence01:01:41366M1FFRA9.73
7DUPUIS Sabah01:03:29190M1FFRA9.45
8MUGENS Laurence01:03:38241EXAGONEM1FFRA9.43
9DE SA Annette01:03:55363RUNNING CLUB BERVILLE 95M1FFRA9.39
10ABADIE Laurence01:06:08146M1FFRA9.07
11CORTES Angelique01:06:17170M1FFRA9.05
12BRUZEAU Cathy01:08:27163M1FFRA8.77
13DUPUIS Christelle01:08:45188CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM1FFRA20873078.73
14CROTTIER-COMBE Stéphanie01:09:57174M1FFRA8.58
15BORNSIAK Laetitia01:09:58158M1FFRA8.58
16SARAIVA Isabelle01:12:10259M1FFRA8.31
17LIGNIER Virginie01:13:24358RUNNING CLUB BERVILLE 95M1FFRA8.17
18SAELENS Julie01:14:12256CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM1FFRA20837738.09
19VARANDAS Lucie01:14:12267M1FFRA8.09
20MARCHAL Gaelle01:16:31224MICHAEL MARCHALM1FFRA7.84
21WYDRA Stephanie01:16:31276RUN POUR TOUSM1FFRA18641657.84
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BARUZIER Claude00:39:57151EAC MERUM1MFRA208559015.02
2PENNEQUIN Laurent00:42:26245LAURENT PENNEQUINM1MFRA14.14
3BORDEAU Daniel00:43:19157REPAIRSMAXM1MFRA13.85
4SIMON Stéphane00:46:00380US DASSAULT ARGENTEUILM1MFRA13.04
5LEBESGUE Albert00:46:31212M1MFRA12.90
6BOGA Régis00:47:03369M1MFRA12.75
7CATEZ Francois00:49:21168M1MFRA12.16
8COSTE Pierre-Emmanuel00:50:21171M1MFRA11.92
9DUPUIS Denis00:50:48189M1MFRA11.81
10HENAULT Gilles00:51:23383AS BLACOURTM1MFRA0609591543011.68
11ISORE Laurent00:51:48204DAVID LEGRAND COACHINGM1MFRA11.58
12AMADEI Laurent00:52:19147M1MFRA11.47
13DECAUX Cyril00:52:28178M1MFRA11.44
14DERSION Patrick00:52:57180M1MFRA11.33
15POMPIGNOLI Ulrich00:53:31251LAURENT PENNEQUINM1MFRA11.21
16REBOUSSIN Arnaud00:53:49253ASC BNP PARIBAS OISEM1MFRA11.15
17MASSON Loic00:54:15229ASC BNP PARIBAS OISEM1MFRA11.06
18BROCHOT Sébastien00:54:42182M1MFRA10.97
19GATEAU Christophe00:55:00193LAURENT PENNEQUINM1MFRA10.91
20DESCHATRES Arnaud00:55:02181M1MFRA10.90
21MONVOISIN Jean-Jacques00:55:52238M1MFRA10.74
22CORRE Sébastien00:58:56370M1MFRA10.18
23VITRY Mickaël01:01:42273FAMILLE VITRYM1MFRAA49533C9.72
24ABADIE Alain01:06:09145M1MFRA9.07
25JOLIVET Stephane01:14:33206JOLIVETM1MFRA8.05
26JOLIVET Didier01:14:33205JOLIVETM1MFRA8.05
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1QUITTELIER Dorothée00:55:20357RUNNING CLUB BERVILLE 95M2FFRA10.84
2SAINT OMER Valerie01:04:41257ACC60M2FFRA9.28
3PRUZELLE Christine01:06:00252CPBOM2FFRA9.09
4LEFEBVRE Nathalie01:07:57216DAVID LEGRAND COACHINGM2FFRA8.83
5GUERIN Nadia01:18:57198M2FFRA7.60
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1TELDJI Norredine00:44:14262EAC MERUM2MFRA156061613.56
2LECHAT Eric00:44:59213EAC MERUM2MFRA197419213.34
3HRYSZKIEWICZ Olivier00:47:10202DAVID LEGRAND COACHINGM2MFRA12.72
4BERNARD Pascal00:48:30154EAC MERUM2MFRA160861612.37
5PAVEN Stéphane00:53:37243M2MFRA11.19
6DE SA Jorge00:55:00362RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA10.91
7MENGUY Philippe00:55:19364RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA10.85
8BRIGAUDEAU Thierry00:57:12356RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA10.49
9PERTUISOT Olivier00:58:53249FAMILLE PIRATESM2MFRA10.19
10BOURSIER Pascal00:59:26159ASC BNP PARIBAS OISEM2MFRA10.10
11DUCLAY Sylvain00:59:58183EAC MERUM2MFRA162728310.01
12RAYE Pascal01:02:39359RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA9.58
13LEFEBVRE Bruno01:02:46215DAVID LEGRAND COACHINGM2MUSA9.56
14COUTURIER Philippe01:05:21172LAURENT PENNEQUINM2MFRA9.18
15MOUSSET Jean-Luc01:06:00240CPBOM2MFRA9.09
16GELIG Franck01:08:08196DAVID LEGRAND COACHINGM2MFRA8.81
17BRUZEAU Christian01:08:28164ACA BEAUVAISM2MFRA13605228.76
18YORKE Frédéric01:08:44355RUNNING CLUB BERVILLE 95M2MFRA8.73
19KERISIT Daniel01:10:49208RUN POUR TOUSM2MFRA18552778.47
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUME QUIOC Danielle01:01:13360RUNNING CLUB BERVILLE 95M3FFRA9.80
2SEIGNIER Yvonne01:02:08260ACC60M3FFRAACC609.66
3PERLA Dominique01:09:23246RUN POUR TOUSM3FFRA0168673Q8.65
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MICHEL Pierre00:46:28235M3MFRA12.91
2LANGLOIS Daniel00:48:13210AS BLACOURTM3MFRA4335293712.44
3CARON Daniel00:54:47166AS BLACOURTM3MFRA10.95
4MARTOT Philippe00:55:01228LES PIEDSMOBILESM3MFRA10.91
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1JEGO Daniel00:52:26365ACA BEAUVAISM4MFRA30061511.44
2BROUDIC René01:05:32377GC CAUVIGNYM4MFRA060000882709.16
3DUFRENNE René01:07:08185M4MFRA8.94
logo_onsinscrit