RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2019

results_logo
Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km
Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 21km Féminin 21km Masculin 21km Catég. 21km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:58:26 (masc. 00:54:05 / fém. 01:03:46)
Finishers : 136 dont 75 masc. (55%) / 61 fém. (45%)
Licenciés : 28 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1BRUZEAU Nicolas00:39:12165BEAUVAIS OISE UNION CLUB*JU1M1FRA207297615.31
2DAYDE Damien00:39:57177BEAUVAIS TRIATHLONSE1M2FRAA09262C15.02
3BARUZIER Claude00:39:57151EAC MERUM11M3FRA208559015.02
4PAVEN Baptiste00:40:22242SE2M4FRA14.86
5BROUX Sebastien00:40:45162EAC MERUSE3M5FRA161413414.72
6BEAUVAIS Sandra00:41:16153JOHANN VERDYM11F1FRAA0929214.54
7PENNEQUIN Laurent00:42:26245LAURENT PENNEQUINM12M6FRA14.14
8MARQUES Alexandre00:42:50227MARQUESSE4M7FRA14.01
9BORDEAU Daniel00:43:19157REPAIRSMAXM13M8FRA13.85
10MAZUEL Alexandre00:43:22231TEAM SENZUSE5M9FRA13.84
11TELDJI Norredine00:44:14262EAC MERUM21M10FRA156061613.56
12BOERO Arthur00:44:30156SE6M11FRA13.48
13LOPEZ Jerome00:44:52221EAC MERUSE7M12FRA195936513.37
14LECHAT Eric00:44:59213EAC MERUM22M13FRA197419213.34
15BAZIN PHILIPPE Perrine00:45:21152SAINT-BRICE ATHLETISMESE1F2FRA206898013.23
16SIMON Stéphane00:46:00380US DASSAULT ARGENTEUILM14M14FRA13.04
17MICHEL Pierre00:46:28235M31M15FRA12.91
18LEBESGUE Albert00:46:31212M15M16FRA12.90
19MORICHERE Nicolas00:46:59379SE8M17FRA12.77
20BOGA Régis00:47:03369M16M18FRA12.75
21SIRGUEY Marion00:47:07261SE2F3FRA12.73
22HRYSZKIEWICZ Olivier00:47:10202DAVID LEGRAND COACHINGM23M19FRA12.72
23LEGRAND David00:47:50217RUN POUR TOUSSE9M20FRA146116812.54
24VOTO Stephanie00:48:06274SE3F4FRA12.47
25LANGLOIS Daniel00:48:13210AS BLACOURTM32M21FRA4335293712.44
26FERRERO Yann00:48:18368SE10M22FRA12.42
27VISTICOT Séverine00:48:27272TEAM SENZUSE4F5FRA12.38
28BERNARD Pascal00:48:30154EAC MERUM24M23FRA160861612.37
29LEDOUX Helene00:49:16214ASC BNP PARIBAS OISESE5F6FRA12.18
30CATEZ Francois00:49:21168M17M24FRA12.16
31BRECHE Quentin00:49:36160ACC60SE11M25FRA12.10
32COSTE Pierre-Emmanuel00:50:21171M18M26FRA11.92
33DUPUIS Denis00:50:48189M19M27FRA11.81
34HENAULT Gilles00:51:23383AS BLACOURTM110M28FRA0609591543011.68
35ISORE Laurent00:51:48204DAVID LEGRAND COACHINGM111M29FRA11.58
36RENARD Arnaud00:52:03254DAVID LEGRAND COACHINGSE12M30FRA11.53
37AMADEI Laurent00:52:19147M112M31FRA11.47
38JEGO Daniel00:52:26365ACA BEAUVAISM41M32FRA30061511.44
39DECAUX Cyril00:52:28178M113M33FRA11.44
40HOULBERT Mathieu00:52:32201SE13M34FRA11.42
41DAVIAUD Laurine00:52:34176SE6F7FRA11.41
42DARAS Valentin00:52:54175VAL BROSE14M35FRA11.34
43DERSION Patrick00:52:57180M114M36FRA11.33
44POMPIGNOLI Ulrich00:53:31251LAURENT PENNEQUINM115M37FRA11.21
45PAVEN Stéphane00:53:37243M25M38FRA11.19
46BANCE Flore00:53:42150LAURENT PENNEQUINSE7F8FRA11.17
47REBOUSSIN Arnaud00:53:49253ASC BNP PARIBAS OISEM116M39FRA11.15
48TOUVIN Joel00:54:11265SE15M40FRA11.07
49MASSON Loic00:54:15229ASC BNP PARIBAS OISEM117M41FRA11.06
50HAZARD Mathys00:54:29343AVSF UNILASALLEES1M42FRA11.01
51DUCHESNE Lucie-Liane00:54:30344AVSF UNILASALLEES1F9FRA11.01
52BROCHOT Sébastien00:54:42182M118M43FRA10.97
53CARON Daniel00:54:47166AS BLACOURTM33M44FRA10.95
54GATEAU Christophe00:55:00193LAURENT PENNEQUINM119M45FRA10.91
55DE SA Jorge00:55:00362RUNNING CLUB BERVILLE 95M26M46FRA10.91
56MARTOT Philippe00:55:01228LES PIEDSMOBILESM34M47FRA10.91
57DESCHATRES Arnaud00:55:02181M120M48FRA10.90
58MENGUY Philippe00:55:19364RUNNING CLUB BERVILLE 95M27M49FRA10.85
59QUITTELIER Dorothée00:55:20357RUNNING CLUB BERVILLE 95M21F10FRA10.84
60MALBLANC Jean-Baptiste00:55:29337AVSF UNILASALLESE16M50FRA10.81
61MONVOISIN Jean-Jacques00:55:52238M121M51FRA10.74
62LIEURE Damien00:55:54219LIEURESE17M52FRA10.73
63PIESSET Karyn00:56:19250CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM12F11FRA210625010.65
64PONDELEK Aurélie00:57:06367SE8F12FRA10.51
65BRIGAUDEAU Thierry00:57:12356RUNNING CLUB BERVILLE 95M28M53FRA10.49
66DUPRIEZ MARQUES Anne00:57:34187RUNNING CLUB BERVILLE 95SE9F13FRA10.42
67GUILBERT Cloé00:57:42376SE10F14FRA10.40
68PERTUISOT Olivier00:58:53249FAMILLE PIRATESM29M54FRA10.19
69CORRE Sébastien00:58:56370M122M55FRA10.18
70BALTAZARD Marie00:59:20149SE11F15FRA10.11
71BOCHE Mylene00:59:238SE12F16FRA10.10
72BOURSIER Pascal00:59:26159ASC BNP PARIBAS OISEM210M56FRA10.10
73MORICE Marie00:59:58239EAC MERUM13F17FRA204143610.01
74DUCLAY Sylvain00:59:58183EAC MERUM211M57FRA162728310.01
75GAUDFROY Nathalie01:01:11194ASC BNP PARIBAS OISEM14F18FRA9.81
76KLEIJN Pauline01:01:12209ASC BNP PARIBAS OISESE13F19FRA9.80
77DUME QUIOC Danielle01:01:13360RUNNING CLUB BERVILLE 95M31F20FRA9.80
78PELLERAY Laurence01:01:22244M15F21FRA9.78
79PERTUISOT Louis01:01:24248FAMILLE PIRATESCA1M58FRA9.77
80DEJUST Baptiste01:01:27338AVSF UNILASALLEES2M59FRA9.76
81HAZOUARD Florian01:01:41339AVSF UNILASALLEES3M60FRA9.73
82LABEAU Florence01:01:41366M16F22FRA9.73
83VITRY Mickaël01:01:42273FAMILLE VITRYM123M61FRAA49533C9.72
84SEIGNIER Yvonne01:02:08260ACC60M32F23FRAACC609.66
85RAYE Pascal01:02:39359RUNNING CLUB BERVILLE 95M212M62FRA9.58
86LEFEBVRE Bruno01:02:46215DAVID LEGRAND COACHINGM213M63USA9.56
87MENNI Hanan01:03:00232MENNISE14F24FRA9.52
88DUPUIS Sabah01:03:29190M17F25FRA9.45
89MICO Justine01:03:31236CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESE15F26FRA21226339.45
90MUGENS Laurence01:03:38241EXAGONEM18F27FRA9.43
91DE SA Annette01:03:55363RUNNING CLUB BERVILLE 95M19F28FRA9.39
92TOUZE Stéfy01:04:02345AVSF UNILASALLEES2F29FRA9.37
93BROSSARD Anaïs01:04:20161DAVID LEGRAND COACHINGSE16F30FRA9.33
94SAINT OMER Valerie01:04:41257ACC60M22F31FRA9.28
95DAIGURANDES Amélie01:04:53340AVSF UNILASALLEES3F32FRA9.25
96GARIN Clément01:05:18342AVSF UNILASALLEES4M64FRA9.19
97VILPOIX Karyn01:05:20270LAURENT PENNEQUINSE17F33FRA9.18
98COUTURIER Philippe01:05:21172LAURENT PENNEQUINM214M65FRA9.18
99BROUDIC René01:05:32377GC CAUVIGNYM42M66FRA060000882709.16
100PRUZELLE Christine01:06:00252CPBOM23F34FRA9.09
101MOUSSET Jean-Luc01:06:00240CPBOM215M67FRA9.09
102EMARD Ophélie01:06:02191ACC60SE18F35FRA9.09
103ABADIE Laurence01:06:08146M110F36FRA9.07
104ABADIE Alain01:06:09145M124M68FRA9.07
105CORTES Angelique01:06:17170M111F37FRA9.05
106TRIGER Emilie01:06:18266SE19F38FRA9.05
107DUFRENNE René01:07:08185M43M69FRA8.94
108VICTOIRE Aurore01:07:19268CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESE20F39FRA20689358.91
109LEURETTE Bénédicte01:07:41223SE21F40FRA8.86
110LEFEBVRE Nathalie01:07:57216DAVID LEGRAND COACHINGM24F41FRA8.83
111GELIG Franck01:08:08196DAVID LEGRAND COACHINGM216M70FRA8.81
112BRUZEAU Cathy01:08:27163M112F42FRA8.77
113BRUZEAU Christian01:08:28164ACA BEAUVAISM217M71FRA13605228.76
114LOUHICHI Rim01:08:33222SE22F43FRA8.75
115YORKE Frédéric01:08:44355RUNNING CLUB BERVILLE 95M218M72FRA8.73
116DUPUIS Christelle01:08:45188CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM113F44FRA20873078.73
117TOULEMON Cléa01:09:04341AVSF UNILASALLESE23F45FRA8.69
118PERLA Dominique01:09:23246RUN POUR TOUSM33F46FRA0168673Q8.65
119GAUDIN Elodie01:09:29195LES RUNNERS LIBRESSE24F47FRA8.64
120LEROY Florence01:09:39218LES RUNNERS LIBRESSE25F48FRA8.61
121CROTTIER-COMBE Stéphanie01:09:57174M114F49FRA8.58
122BORNSIAK Laetitia01:09:58158M115F50FRA8.58
123KERISIT Daniel01:10:49208RUN POUR TOUSM219M73FRA18552778.47
124IMBERDIS Marie01:11:24203SE26F51FRA8.40
125SARAIVA Isabelle01:12:10259M116F52FRA8.31
126CROCHETET Marion01:12:39173SE27F53FRA8.26
127FIRMY Christelle01:13:22361RUNNING CLUB BERVILLE 95SE28F54FRA8.18
128LIGNIER Virginie01:13:24358RUNNING CLUB BERVILLE 95M117F55FRA8.17
129SAELENS Julie01:14:12256CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM118F56FRA20837738.09
130VARANDAS Lucie01:14:12267M119F57FRA8.09
131JOLIVET Stephane01:14:33206JOLIVETM125M74FRA8.05
132JOLIVET Didier01:14:33205JOLIVETM126M75FRA8.05
133MARCHAL Gaelle01:16:31224MICHAEL MARCHALM120F58FRA7.84
134WYDRA Stephanie01:16:31276RUN POUR TOUSM121F59FRA18641657.84
135LIEURE Gaelle01:17:39220LIEURESE29F60FRA7.73
136GUERIN Nadia01:18:57198M25F61FRA7.60
logo_onsinscrit