RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2019

results_logo
Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 21km
Féminin 21km Masculin 21km Catég. 21km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:52:20 (masc. 01:48:40 / fém. 02:04:36)
Finishers : 135 dont 104 masc. (77%) / 31 fém. (23%)
Licenciés : 51 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1TATON Tangi01:25:33131ROSTRENENSE1M1FRA14.73
2DE OLIVEIRA Anthony01:25:3435BOUC TRIATHLONSE2M2FRAB06206C0190151MS2FRA14.73
3LETOMBE Benoit01:25:4088ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM11M3FRA85908814.71
4THIEURMEL Damien01:25:47133BEAUMONT TRIATHLONM12M4FRAA98855C14.69
5BOUTARD Thomas01:26:5413SE3M5FRA14.50
6MAXANT Emilien01:28:00104CHANTILLY ATHLETISMESE4M6FRA215782214.32
7MIGNOT Franck01:28:47107EAC MERUM13M7FRA189717914.19
8BROISSART Etienne01:29:0716BEAUVAIS TRIATHLONSE5M8FRAB24895C14.14
9VERDY Johann01:30:32137JOHANN VERDYSE6M9FRAA0929513.92
10DREUMONT Xavier01:30:3346BEAUVAIS TRIATHLONM14M10FRAA59360C13.91
11MILLET Sylvain01:31:01108CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM21M11FRA54327713.84
12JEROME Sylvain01:31:3469SE7M12FRA13.76
13LAUDE Robert01:31:3878CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESE8M13FRA197266713.75
14GRAIS Vincent01:31:4263EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *M15M14FRA121434913.74
15GOUREAU Cédric01:32:4862SE9M15FRA13.58
16LARRIVE Johann01:33:0177M16M16FRA13.55
17LOUIS Alain01:33:0791ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM22M17FRA163579713.53
18ROUSSET Bruno01:33:27125SE10M18FRA13.48
19CADIOU Yann01:33:4919CC THELLEM23M19FRA102189613.43
20WEIMANN Neil01:34:11142SE11M20FRA13.38
21CHALONY Laurent01:34:16102L'ISLE ADAM ACM17M21FRA13.37
22FALDUTI Alexandre01:34:2651M18M22FRA13.34
23BOUCHARD-GONZALEZ Renaud01:35:0811M19M23FRA13.24
24LEGRAND Daniel01:35:4084AS PIERREFITTEM31M24FRA39044213.17
25GIRARDOT Philippe01:35:4759BEAUVAIS OISE UNION CLUB*M110M25FRA132383513.15
26CARLUY Farid01:37:2721RUN POUR TOUSSE12M26FRA208707912.93
27RESPECTE Jeremy01:37:31123ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESE13M27FRA209303912.92
28BONNE Anthony01:39:0810AS VERBERIESE14M28FRA0609591539212.71
29BOCHE Aurelien01:39:117SE15M29FRA12.70
30SOURIS Olivier01:39:12130AC CLERMONT-SUR-OISEM111M30FRA46866012.70
31MARCHAL Michael01:39:1799MICHAEL MARCHALM112M31FRA12.69
32FOURCADE Arnaud01:39:5054L'ISLE ADAM ACM113M32FRA187207512.62
33LEJEUNE Jean Jacques01:39:5785RUN POUR TOUSM114M33FRA186568512.61
34PICQUE Mathieu01:40:01116SE16M34FRA12.60
35COURTOIS Wilfried01:41:0229WARRIORSM115M35FRA12.47
36GLOWACKI Yoahn01:41:0760ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESE17M36FRA207408612.46
37CRETELLE Didier01:41:2430ACC60M24M37FRA12.43
38DEL SOLE Laurent01:42:0337M25M38FRA12.35
39MANOUVRIER Sindy01:42:0897M11F1FRA12.34
40FOUILLET Thibault01:42:5353ASTRE CREILLOISSE18M39FRAB27614C12.25
41CAPELLIER Denis01:43:0820M26M40FRA12.22
42MIRNIK Lucie01:43:10109CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESE1F2FRA203907212.21
43BEURDELEY Thomas01:43:116ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESE19M41FRA142573712.21
44GONCALVES Abel01:43:2861M27M42FRA12.18
45QUILLET Julien01:43:56119RUN POUR TOUSM116M43FRA204251212.12
46LEROY Olivier01:44:5887S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM28M44FRA110366112.00
47CEPA REI Delfino01:45:0723M117M45FRA11.99
48MAIGRET Agnes01:45:3395SE2F3FRA11.94
49FRIART Jérôme01:45:4055ACA BEAUVAISM118M46FRA11.92
50PETITDEMANGE Maximilien01:46:17114SE20M47FRA11.86
51TONIN Daniel01:46:20134S/L PLM CONFLANSM29M48FRA207916711.85
52AUDOIN Alexandre01:46:232REV7 MENUCOURTSE21M49FRA11.84
53FOSSE Karine01:47:1152M12F4FRAT30776711.76
54VASSEUR Freddy01:47:29136SE22M50FRA11.72
55RACLOT Bruno01:47:50120M119M51FRA11.68
56OLIVIER Fanny01:47:56111SE3F5FRA11.67
57BAILLANCOURT Karen01:48:003COURSE A PIED BEAUVAIS OISESE4F6FRA193794311.67
58DUPONT David01:48:0449ACA BEAUVAISSE23M52FRAT30779711.66
59DEVILLEZ Jérôme01:48:1043FREE RUNNERS LE CLUBM120M53FRA174387911.65
60MONTANA Mélanie01:48:58110SE5F7FRA11.56
61COURIAT David01:49:2528EAC MERUM121M54FRA46977611.52
62WALLON Jean-Jacques01:50:01350M122M55FRA11.45
63DELKATTRE Matthieu01:50:0340M123M56FRA11.45
64PENEAU Sylvain01:51:07113M124M57FRA11.34
65CHABOT Christophe01:51:0724M210M58FRA11.34
66DAIME Christophe01:51:1932M125M59FRA11.32
67DAIME Olivier01:51:1933M126M60FRA11.32
68DELVILLE Jeremy01:51:2341BEAUVAIS TRIATHLONSE24M61FRAB00669C11.31
69LABEAU David01:51:58348M127M62FRA11.25
70BELVAL Stéphen01:52:09378SE25M63FRA11.23
71DOS SANTOS Sébastien01:52:4345THE WARRIORSM128M64FRA11.18
72MARTIN Vincent01:53:05101ACA BEAUVAISM211M65FRA183720211.14
73EO Jordan01:53:0650SE26M66FRA11.14
74CLUZEL Perrine01:53:0727BEAUVAIS TRIATHLONSE6F8FRAA45945C11.14
75VOTTE Antoine01:53:08139BEAUVAIS TRIATHLONSE27M67FRAB06044C11.14
76ROCHARD Jerome01:53:31124RUN POUR TOUSM212M68FRA204250511.10
77BRIANÇON Renaud01:53:3415FRONT RUNNERS DE PARISM32M69FRA11.09
78BOUVET Herve01:54:0514M213M70FRA11.04
79BERTAUX Philippe01:54:325ACA BEAUVAISM33M71FRA144888911.00
80MONTANA Jaime01:55:19375M214M72FRA10.93
81BOULLIE Florian01:55:2912SE28M73FRA10.91
82VINCENT Guillaume01:55:48138SE29M74FRA10.88
83LEDUC Cédric01:55:5182EXAGONESE30M75FRA10.88
84GAURY Emmanuel01:55:5656SE31M76FRA10.87
85LOONIS Dominique01:55:5790M34M77FRA10.87
86BOINALI Mdaouhoma01:56:019TEAM BOINALIM129M78FRA10.86
87MARCHAND Maxime01:57:06100SE32M79FRA10.76
88JARDRY Emmanuelle01:57:1868SE7F9FRA10.74
89MERLOT Jérôme01:57:24106RUN POUR TOUSM130M80FRA204251610.73
90PIERRE Denis01:57:56117M35M81FRA10.68
91CRETELLE Florence01:58:0131ACC60M21F10FRA10.68
92LAGOUARDAT Pierre01:58:3774ENTENTE SPORTIVE NANTERRE TRIATHLONM215M82FRAA58785C10.62
93MEILHAC Hélène01:58:40105M13F11FRA10.62
94DERDLIAN Mickael01:58:4442ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESE33M83FRA207408810.61
95BURGUN Clarisse01:58:5418ACA BEAUVAISM22F12FRA10.60
96BEAUGENDRE Agnès02:00:064CHANTILLY ATHLETISMESE8F13FRA215782410.49
97YAZGOREN Nurset02:00:38144WARRIORSM131M84FRA10.44
98LEDORMEUR Loïc02:00:4681SE34M85FRA10.43
99JONOT Romain02:01:1270VERY BIKE TRIPSE35M86FRA10.40
100SEIGNIER Daniel02:01:48127ACC60M41M87FRAACC6010.34
101IMBERDIS Julien02:02:1667SE36M88FRA10.31
102LEFRANC Virginie02:02:1983M23F14FRA10.30
103KERISIT Corinne02:02:3472RUN POUR TOUSM14F15FRA165164410.28
104GERONIMI Jean-Jacques02:02:5358M36M89FRA10.25
105THENAULT Vincent02:03:49132M132M90FRA10.18
106GAUTRET Jessica02:04:2257CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESE9F16FRA194740110.13
107DELATOUR David02:05:3039RUNNEUR LIBREM133M91FRA10.04
108CLUZEL Lydie02:06:02351M15F17FRA10.00
109RENARD Jean-Luc02:06:15122M216M92FRA9.98
110BROUX Carine02:07:0217FAMILLE VITRYM16F18FRAB10119C9.92
111LEMOINE Jean-Baptiste02:07:1386SE37M93FRA9.90
112GRATIEN David02:09:4964SE38M94FRA9.71
113WATIN Emilie02:10:06141DAVID LEGRAND COACHINGSE10F19FRA9.68
114AUBRY Yves02:10:091M134M95FRA9.68
115JULIEN Daniel02:10:1571M37M96FRA9.67
116PINEAU Sonia02:10:25118EAC MERUM24F20FRA9585059.66
117DELAGUETTE Yohan02:11:5438DAVID LEGRAND COACHINGM135M97FRA9.55
118MACOU Aurelie02:12:0593SE11F21FRA9.54
119HISSETTE Aurelie02:12:0566ACA BEAUVAISSE12F22FRA19043669.54
120VAN DER HAEGEN Maud02:12:06135ES1F23FRA9.54
121WALTER Adrien02:12:21140SE39M98FRA9.52
122DAMIENS Bernard02:13:2434M136M99FRA9.45
123RENARD Alexandre02:15:08121SE40M100FRA9.32
124CHIRON Géraldine02:15:3926M25F24FRA9.29
125VILLETTE Olivier02:17:47353M137M101FRA9.14
126PEYRONIN Natacha02:18:57115SE13F25FRA9.07
127CHARBONNIER Severine02:19:1125EAC MERUM17F26FRA9.05
128MAENHAUT Vincent02:19:2394SE41M102FRA9.04
129RUBIGNY Marie-Laure02:20:08126EAC MERUM26F27FRA11084038.99
130COUPRIE Stéphanie02:21:04347M27F28FRA8.93
131ALLARD Christelle02:22:04349LES RUNNERS LIBRESM18F29FRA8.87
132DUCASSE Philippe02:23:2147ACA BEAUVAISM38M103FRA12284228.79
133GRILLOT Corinne02:23:2165M31F30FRA8.79
134CLUZEL Christophe02:30:26352M138M104FRA8.38
135DEBAILLEUX Karine02:34:3036M28F31FRA8.16
logo_onsinscrit