RÉSULTATS
Semi & 10 kms de Valdampierre - 2019

results_logo
Scratch 5km Féminin 5km Masculin 5km Catég. 5km

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Scratch 21km Féminin 21km Masculin 21km
Catég. 21km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:52:20 (masc. 01:48:40 / fém. 02:04:36)
Finishers : 135 dont 104 masc. (77%) / 31 fém. (23%)
Licenciés : 51 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1VAN DER HAEGEN Maud02:12:06135ESFFRA9.54
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MIRNIK Lucie01:43:10109CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESEFFRA203907212.21
2MAIGRET Agnes01:45:3395SEFFRA11.94
3OLIVIER Fanny01:47:56111SEFFRA11.67
4BAILLANCOURT Karen01:48:003COURSE A PIED BEAUVAIS OISESEFFRA193794311.67
5MONTANA Mélanie01:48:58110SEFFRA11.56
6CLUZEL Perrine01:53:0727BEAUVAIS TRIATHLONSEFFRAA45945C11.14
7JARDRY Emmanuelle01:57:1868SEFFRA10.74
8BEAUGENDRE Agnès02:00:064CHANTILLY ATHLETISMESEFFRA215782410.49
9GAUTRET Jessica02:04:2257CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESEFFRA194740110.13
10WATIN Emilie02:10:06141DAVID LEGRAND COACHINGSEFFRA9.68
11MACOU Aurelie02:12:0593SEFFRA9.54
12HISSETTE Aurelie02:12:0566ACA BEAUVAISSEFFRA19043669.54
13PEYRONIN Natacha02:18:57115SEFFRA9.07
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1TATON Tangi01:25:33131ROSTRENENSEMFRA14.73
2DE OLIVEIRA Anthony01:25:3435BOUC TRIATHLONSEMFRAB06206C0190151MS2FRA14.73
3BOUTARD Thomas01:26:5413SEMFRA14.50
4MAXANT Emilien01:28:00104CHANTILLY ATHLETISMESEMFRA215782214.32
5BROISSART Etienne01:29:0716BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAB24895C14.14
6VERDY Johann01:30:32137JOHANN VERDYSEMFRAA0929513.92
7JEROME Sylvain01:31:3469SEMFRA13.76
8LAUDE Robert01:31:3878CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUESEMFRA197266713.75
9GOUREAU Cédric01:32:4862SEMFRA13.58
10ROUSSET Bruno01:33:27125SEMFRA13.48
11WEIMANN Neil01:34:11142SEMFRA13.38
12CARLUY Farid01:37:2721RUN POUR TOUSSEMFRA208707912.93
13RESPECTE Jeremy01:37:31123ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA209303912.92
14BONNE Anthony01:39:0810AS VERBERIESEMFRA0609591539212.71
15BOCHE Aurelien01:39:117SEMFRA12.70
16PICQUE Mathieu01:40:01116SEMFRA12.60
17GLOWACKI Yoahn01:41:0760ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA207408612.46
18FOUILLET Thibault01:42:5353ASTRE CREILLOISSEMFRAB27614C12.25
19BEURDELEY Thomas01:43:116ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA142573712.21
20PETITDEMANGE Maximilien01:46:17114SEMFRA11.86
21AUDOIN Alexandre01:46:232REV7 MENUCOURTSEMFRA11.84
22VASSEUR Freddy01:47:29136SEMFRA11.72
23DUPONT David01:48:0449ACA BEAUVAISSEMFRAT30779711.66
24DELVILLE Jeremy01:51:2341BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAB00669C11.31
25BELVAL Stéphen01:52:09378SEMFRA11.23
26EO Jordan01:53:0650SEMFRA11.14
27VOTTE Antoine01:53:08139BEAUVAIS TRIATHLONSEMFRAB06044C11.14
28BOULLIE Florian01:55:2912SEMFRA10.91
29VINCENT Guillaume01:55:48138SEMFRA10.88
30LEDUC Cédric01:55:5182EXAGONESEMFRA10.88
31GAURY Emmanuel01:55:5656SEMFRA10.87
32MARCHAND Maxime01:57:06100SEMFRA10.76
33DERDLIAN Mickael01:58:4442ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMESEMFRA207408810.61
34LEDORMEUR Loïc02:00:4681SEMFRA10.43
35JONOT Romain02:01:1270VERY BIKE TRIPSEMFRA10.40
36IMBERDIS Julien02:02:1667SEMFRA10.31
37LEMOINE Jean-Baptiste02:07:1386SEMFRA9.90
38GRATIEN David02:09:4964SEMFRA9.71
39WALTER Adrien02:12:21140SEMFRA9.52
40RENARD Alexandre02:15:08121SEMFRA9.32
41MAENHAUT Vincent02:19:2394SEMFRA9.04
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MANOUVRIER Sindy01:42:0897M1FFRA12.34
2FOSSE Karine01:47:1152M1FFRAT30776711.76
3MEILHAC Hélène01:58:40105M1FFRA10.62
4KERISIT Corinne02:02:3472RUN POUR TOUSM1FFRA165164410.28
5CLUZEL Lydie02:06:02351M1FFRA10.00
6BROUX Carine02:07:0217FAMILLE VITRYM1FFRAB10119C9.92
7CHARBONNIER Severine02:19:1125EAC MERUM1FFRA9.05
8ALLARD Christelle02:22:04349LES RUNNERS LIBRESM1FFRA8.87
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LETOMBE Benoit01:25:4088ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM1MFRA85908814.71
2THIEURMEL Damien01:25:47133BEAUMONT TRIATHLONM1MFRAA98855C14.69
3MIGNOT Franck01:28:47107EAC MERUM1MFRA189717914.19
4DREUMONT Xavier01:30:3346BEAUVAIS TRIATHLONM1MFRAA59360C13.91
5GRAIS Vincent01:31:4263EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *M1MFRA121434913.74
6LARRIVE Johann01:33:0177M1MFRA13.55
7CHALONY Laurent01:34:16102L'ISLE ADAM ACM1MFRA13.37
8FALDUTI Alexandre01:34:2651M1MFRA13.34
9BOUCHARD-GONZALEZ Renaud01:35:0811M1MFRA13.24
10GIRARDOT Philippe01:35:4759BEAUVAIS OISE UNION CLUB*M1MFRA132383513.15
11SOURIS Olivier01:39:12130AC CLERMONT-SUR-OISEM1MFRA46866012.70
12MARCHAL Michael01:39:1799MICHAEL MARCHALM1MFRA12.69
13FOURCADE Arnaud01:39:5054L'ISLE ADAM ACM1MFRA187207512.62
14LEJEUNE Jean Jacques01:39:5785RUN POUR TOUSM1MFRA186568512.61
15COURTOIS Wilfried01:41:0229WARRIORSM1MFRA12.47
16QUILLET Julien01:43:56119RUN POUR TOUSM1MFRA204251212.12
17CEPA REI Delfino01:45:0723M1MFRA11.99
18FRIART Jérôme01:45:4055ACA BEAUVAISM1MFRA11.92
19RACLOT Bruno01:47:50120M1MFRA11.68
20DEVILLEZ Jérôme01:48:1043FREE RUNNERS LE CLUBM1MFRA174387911.65
21COURIAT David01:49:2528EAC MERUM1MFRA46977611.52
22WALLON Jean-Jacques01:50:01350M1MFRA11.45
23DELKATTRE Matthieu01:50:0340M1MFRA11.45
24PENEAU Sylvain01:51:07113M1MFRA11.34
25DAIME Christophe01:51:1932M1MFRA11.32
26DAIME Olivier01:51:1933M1MFRA11.32
27LABEAU David01:51:58348M1MFRA11.25
28DOS SANTOS Sébastien01:52:4345THE WARRIORSM1MFRA11.18
29BOINALI Mdaouhoma01:56:019TEAM BOINALIM1MFRA10.86
30MERLOT Jérôme01:57:24106RUN POUR TOUSM1MFRA204251610.73
31YAZGOREN Nurset02:00:38144WARRIORSM1MFRA10.44
32THENAULT Vincent02:03:49132M1MFRA10.18
33DELATOUR David02:05:3039RUNNEUR LIBREM1MFRA10.04
34AUBRY Yves02:10:091M1MFRA9.68
35DELAGUETTE Yohan02:11:5438DAVID LEGRAND COACHINGM1MFRA9.55
36DAMIENS Bernard02:13:2434M1MFRA9.45
37VILLETTE Olivier02:17:47353M1MFRA9.14
38CLUZEL Christophe02:30:26352M1MFRA8.38
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CRETELLE Florence01:58:0131ACC60M2FFRA10.68
2BURGUN Clarisse01:58:5418ACA BEAUVAISM2FFRA10.60
3LEFRANC Virginie02:02:1983M2FFRA10.30
4PINEAU Sonia02:10:25118EAC MERUM2FFRA9585059.66
5CHIRON Géraldine02:15:3926M2FFRA9.29
6RUBIGNY Marie-Laure02:20:08126EAC MERUM2FFRA11084038.99
7COUPRIE Stéphanie02:21:04347M2FFRA8.93
8DEBAILLEUX Karine02:34:3036M2FFRA8.16
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MILLET Sylvain01:31:01108CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUEM2MFRA54327713.84
2LOUIS Alain01:33:0791ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM2MFRA163579713.53
3CADIOU Yann01:33:4919CC THELLEM2MFRA102189613.43
4CRETELLE Didier01:41:2430ACC60M2MFRA12.43
5DEL SOLE Laurent01:42:0337M2MFRA12.35
6CAPELLIER Denis01:43:0820M2MFRA12.22
7GONCALVES Abel01:43:2861M2MFRA12.18
8LEROY Olivier01:44:5887S/L NANTERRE ATHLETIC CLUBM2MFRA110366112.00
9TONIN Daniel01:46:20134S/L PLM CONFLANSM2MFRA207916711.85
10CHABOT Christophe01:51:0724M2MFRA11.34
11MARTIN Vincent01:53:05101ACA BEAUVAISM2MFRA183720211.14
12ROCHARD Jerome01:53:31124RUN POUR TOUSM2MFRA204250511.10
13BOUVET Herve01:54:0514M2MFRA11.04
14MONTANA Jaime01:55:19375M2MFRA10.93
15LAGOUARDAT Pierre01:58:3774ENTENTE SPORTIVE NANTERRE TRIATHLONM2MFRAA58785C10.62
16RENARD Jean-Luc02:06:15122M2MFRA9.98
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GRILLOT Corinne02:23:2165M3FFRA8.79
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LEGRAND Daniel01:35:4084AS PIERREFITTEM3MFRA39044213.17
2BRIANÇON Renaud01:53:3415FRONT RUNNERS DE PARISM3MFRA11.09
3BERTAUX Philippe01:54:325ACA BEAUVAISM3MFRA144888911.00
4LOONIS Dominique01:55:5790M3MFRA10.87
5PIERRE Denis01:57:56117M3MFRA10.68
6GERONIMI Jean-Jacques02:02:5358M3MFRA10.25
7JULIEN Daniel02:10:1571M3MFRA9.67
8DUCASSE Philippe02:23:2147ACA BEAUVAISM3MFRA12284228.79
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SEIGNIER Daniel02:01:48127ACC60M4MFRAACC6010.34
logo_onsinscrit